Как родственники погибшего в ДТП пешехода могут получить страховую выплату?

Здравствуйте , скажите пожалуйста как родственники погибшего в ДТП пешехода могут получить страховую выплату , если виновный водитель не оформлял страховой полис ОСАГО ?

, Сергей Алексеевич, г. Анапа

Сергей Алексеевич, добрый день! Ему необходимо обращаться в Российский союз автостраховщиков с заявлением о компенсационной выплате.

Согласно ст. 18 ФЗ «Об ОСАГО»

1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:

г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.