Является ли данное доказательство допустимым?

Здравствуйте. У меня вопрос о доказательствах в суде. В мировом суде и в аппеляционном были присуждены алименты в 2018-2019 году, учитывая материальное положение отца ребенка. В данный момент отец ребенка подал новый иск, у него родилась дочь, на освобождение его от задолженности и снижение суммы адиментов. На четвертом заседании суда была представлена расписка 2018 года о том что он отдал якобы крупную сумму, которую занимал в 2014 году. Поясняя, что расписка была утеряны, а теперь нашлась. Является ли данное доказательство допустимым если оно не представлялось в мировой и апелляционный суд?

, Юлия, г. Владивосток
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Доказательства, которые не приобщались в суд первой инстанции (мировой суд), а также в апелляционный суд не могут считаться допустимыми доказательствами. Вам необходимо подать возражения и просить суд расценить данные доказательства недопустимыми.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.