8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данное доказательство допустимым?

Здравствуйте. У меня вопрос о доказательствах в суде. В мировом суде и в аппеляционном были присуждены алименты в 2018-2019 году, учитывая материальное положение отца ребенка. В данный момент отец ребенка подал новый иск, у него родилась дочь, на освобождение его от задолженности и снижение суммы адиментов. На четвертом заседании суда была представлена расписка 2018 года о том что он отдал якобы крупную сумму, которую занимал в 2014 году. Поясняя, что расписка была утеряны, а теперь нашлась. Является ли данное доказательство допустимым если оно не представлялось в мировой и апелляционный суд?

Показать полностью
, Юлия, г. Владивосток
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Доказательства, которые не приобщались в суд первой инстанции (мировой суд), а также в апелляционный суд не могут считаться допустимыми доказательствами. Вам необходимо подать возражения и просить суд расценить данные доказательства недопустимыми. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 

С уважением, Анна Соловьева. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли он нашей собственностью?
Здравствуйте! Наша квартира находится на первом этаже, окна которой выходят на небольшой косогор, на котором построен небольшой огород. Является ли он нашей собственностью?
, вопрос №4071767, Надежда, г. Владивосток
Военное право
Является ли командировка в полгода уважительной причиной для росписи в загсе в день подачи заявления военнослужащего?
Является ли командировка в полгода уважительной причиной для росписи в загсе в день подачи заявления военнослужащего?
, вопрос №4071430, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Договор еще не истек, является ли шум в квартире причиной для возврата залога?
Арендаторы говорят о выселении за 4 дня, причина: шум от ремонтных работ соседа и требуют вернуть залог. Договор еще не истек, является ли шум в квартире причиной для возврата залога?
, вопрос №4071017, Дарья, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
И является ли это административно-процессуальным деликтом?
Машина проехала на красный свет, камер не было , сотрудников гибдд тоже не было. Кто же будет привлекаться к ответственности? И является ли это административно-процессуальным деликтом?
, вопрос №4070136, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
На автомобиле совершил наезд на другой автомобиль припаркованный без регистрационных знаков снятый с учета является ли это дтп
На автомобиле совершил наезд на другой автомобиль припаркованный без регистрационных знаков снятый с учета является ли это дтп
, вопрос №4069783, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020