Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

Здравствуйте!вчера заключила договор информационно-абонентского обслуживания,по которому агентство обязуется оформить доступ к базе данных сдающейся недвижимости.По факту оказалось,что они просто копируют телефоны собственников с сайта Авито,кроме того присылаются варианты совсем не подходящих квартир.Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

22 Октября 2013, 23:30, вопрос №268832 Ольга, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    С Ваших слов, они выполняют свою часть договора: наполняют базу данных недвижимости. А по поводу досрочного расторжения и неподходящих вариантов, это надо смотреть сам договор: зафиксировано ли там наличие фактора «подходимости» к искомому варианту. В теории да, можно расторгнуть с возвратом средств, ссылаясь на ст. 29 ЗоЗПП, но при этом деньги можно вернуть, за исключением соразмерно выполненной услуги.

    22 Октября 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По поводу "подходимости" жилья: в договоре прописано,что абонент оставляет следующую заявку оператору: тип жилья( 1к. кв.), необходимый район и ценовые пределы жилья (8тыс). В итоге приходят варианты,не подходящие под условия заявки. Будет ли это иметь значение при расторжении договора?

    23 Октября 2013, 11:07
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Будет. Ссылайтесь на ст.29, что предоставленная услуга не соответствует условиям договора.

    23 Октября 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats