Правомерно ли магазин отказывает в возврате товара?
Здравствуйте,купил вчера наушники,сегодня принес товар на возврат т.к не подошли,в магазине сказали что могут отказать в возврате из-за двух микро царапин на специальном кейсе которые видно только под лампой,подскажите пожалуйста,имеют ли они права отказать в возврате.Живу в Украине.
, Эрик, снт. Днепр
Руслан Батыров
Здравствуйте, Эрик. В данном случае речь идет о сохранности товарного вида. Данный вопрос разрешается продавцом на его усмотрение. Однако, это не значит, что вывод продавца о том, что вами не сохранен товарный вид нельзя обжаловать, в том числе обратившись в суд. На практике, именно суд решает сохранен ли товарный вид, приобретенного вами товара. Суд исходит из презумпции разумности, справедливости при разрешении данного вопроса.