8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы подадут в суд второй раз?

В 2014 году коллекторы выкупили мой остаток долга у банка. В 2019 году подали в суд на взыскание с меня денег. Срок давности прошел. Я подала в суд на отмену решения суда..Если коллекторы подадут опять в суд.то какие мне действия предпринять?

17 февраля 2020, 17:45, Анжелика, г. Орел
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Анжелика!

Как я понимаю, вы подали в суд возражения на судебный приказ, которым с вас взысканы денежные средства или же было заочное решение суда? После отмены судебного приказа коллекторы имеют право подать исковое заявление. нужно будет приходить в судебные заседания и подавать возражения на них с просьбой применить срок исковой давности. Если будет отменено заочное решение, то так же подается возражение о пропуске срока

17 февраля 2020, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если долг коллекторам выплачен, а они требуют ещё?
что делать если, коллекторы подали в суд и отсудили часть долга ,я эту часть выплатила теперь они ,1 коллекторское агенство, пришли домой и требуют остальную часть , но уже со скидкой не 70 тыс. , а 50 тыс.руб., рассказывают , что если не отдам , то отдадут дело на досуживание , как следует поступить
19 января 2020, 11:31, вопрос №2651952, валентина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят и постоянно угрожают?
Что делать если коллекторы звонят и говорят что будут долг выбивать с родственников, на мое утверждение что это не законно они не как не реагируют ?
05 ноября 2019, 12:56, вопрос №2576495, ирина, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы подали на меня заявление в суд?
Здравствуйте, если прошёл исковой давности кредита а коллекторы подали суд а Сбербанк арестовал счета, что можно делать таком случае?
26 августа 2019, 03:56, вопрос №2485156, казим, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Что делать если банк подал неверные данные 2 ндфл в налоговую
А что делать, если банк подал 2-НДФЛ в налогувую на несучествующий долг, испортил кредитную историю, немогу получить возмещение с налоговой т.к. долг из за банка, у налоговой ко мне вопрос, когда оплатишь. После заявления в банк разобраться по данному вопросу, через два месяца, приглосили в банк по смс и вручили ответ об технической ошибке, как они описывают "неразрешённый овердрафт" с извинениями и исправлением кредитной истории, анулированием долга, но мне банки дали уже отказ, даже с кем я работал и гасил кредит своевременно. Кредитную историю проверить трудно, когда банки её обновляют, а вот по анулированию 2-НДФЛ, банк отчудил еще раз. Вместо анулировать данные по 2-НДФЛ, они еще подали новую 2-НДФЛ без корректировки и долг перед налоговой удвоился. Налоговую показав ответ в мой адрес от банка, об ошибке. Налоговая ответила что не может самостоятельно менять данные, и кто инициатор то есть банк подал документы с ошибками на меня они и должны её исправить, а пока я должен налог заплотить. Чё за хрень, без вины виноват, и я должен ещё и бегать, что время отнимает. На сегодня еще заявление в банк написал, привязали к первому заявлению, сижу жду. Итог, кредит не дают либо ощень маленький, а у меня уже идет стройка жилья, налоговой должен по возмещению вопрос завис. Банк, наш могучий СБЕРБАНК.
25 мая 2017, 08:33, вопрос №1647006, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2020