8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление за взыскание денежных средств с должника?

Как правильно составить исковое заявление за взыскание денежных средств с должника по распискам за аренду автомобиля.

Уточнение от клиента
расписка
17 февраля 2020, 16:34
Уточнение от клиента
расписка
17 февраля 2020, 16:36
Уточнение от клиента
По этим распискам получится ли взыскать, т. к. там не указано, что я занимал денежные средства, а только то, что они обязуются выплатить. Договора аренды ТС нет. И что прописать в заявлении, т. е. основание на взыскание долга как сформулировать?
17 февраля 2020, 16:42
17 февраля 2020, 15:39, Павел, г. Сургут
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Заявление Вы вправе написать в свободной форме изложения, главное чтобы были указаны наименование суда, данные ответчика, данные истца, обстоятельства на которых основываете свои доводы, доказательства — в Вашем случае расписки, договор, и т. д.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

17 февраля 2020, 16:08
0
0
0
0

По данным распискам пишите претензию заказным письмом с уведомлением, потом если не будет возврата денег, можете обращаться в суд.

17 февраля 2020, 16:41
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

В иске требуете сумму долга и неустойку. До подачи иска подаете претензию.

Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

17 февраля 2020, 16:23
0
0
0
0

Средства взыскать можно по обоим распискам после соблюдения досудебного порядка. Могу написать Вам претензию (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

17 февраля 2020, 16:41
Павел
Павел
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте, Вячеслав! Сколько будут стоить ваши услуги?
17 февраля 2020, 16:43
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Павел!

Вам следует написать письменные претензии в адрес должников и направить их заказными письмами с описями вложений (это важно). Основанием для взыскания долга в судебном порядке будут сами расписки, положения ст.ст. 808, 810 ГК РФ.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности претензий/исков), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.

19 февраля 2020, 10:27
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте, Александр! Спасибо. Подскажите пожалуйста сколько будут стоить ваши услуги по составлению исковых заявлений и писем?
19 февраля 2020, 10:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление?
Здравствуйте! Как правильно составить исковое заявление в районный суд о взыскании алиментов? Я подавала, но оставили без движения, так как неправильно составлено. У ответчика уже есть ребенок, на которого он выплачивает алименты. Суд написал ,что в заявлении не указано уведомление о вручении ответчику копии искового заявления и нет данных получателя алиментов на содержание первого ребенка. Что я должна сделать? Как правильно составить исковое заявление? Есть ли образец?
28 ноября 2020, 11:22, вопрос №2922608, Лина, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте. Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Какие нужны документы?
28 октября 2020, 18:04, вопрос №2898032, Виктория, г. Щелково
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить исковое заявление по уголовному делу о краже денежных средств?
Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление по уголовному делу о краже денежных средств? 15 мая 2018 был суд, но обвиняемый не выплачивает денежные средства.
27 марта 2019, 09:26, вопрос №2305869, Станислав, г. Липецк
3 ответа
Гражданское право
Как правильно составить исковое заявление по возврату денежных средств за потерянную посылку?
как правильно составить исковое заявление по возврату денежных средств за потерянную посылку. Посылка была отправлена 4 августа.18-ее признали потерянной. и теперь не могу получить деньги за потерянную посылку(смартфон)
29 октября 2016, 09:54, вопрос №1424210, Елена Юрьевна, г. Советск
1 ответ
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме
Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме если я не знаю: 1. Где работает сейчас бывший муж. 2. Сколько он зарабатывает. 3. В любом случае он не укажет свой настоящий заработок, а укажет минимальный заработок (6000р. - он сам мне сказал). На алименты до этого я не подавала, но у нас была договоренность, что он оплачивает дет.садик с доп.образованием изначально он платил без всяких вопросов, но в последнее время отказывается платить за тот или иной кружок. Теперь хочу чтобы все было по закону чтобы не выпрашивать денег, ребенок сейчас пойдет в школу я одна не потяну. Помогите пожалуйста!
26 марта 2015, 10:37, вопрос №777972, Елена Романюк, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2020