Приватизация муниципального жилого помещения по договору соцнайма

в 2007 году отцу военному при увольнении в запас выдали жилищный сертификат. Там учитывалась доля на несовершеннолетнего ребенка. Прошло тринадцать лет после этого, доля в собственности на полученную отцом квартиру на ребенка никогда не оформлялась. Имеет ли право этот ребенок на приватизацию муниципального жилья, занимаемого по договору социального найма? Спасибо

, Артём, г. Мурманск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Жилищный сертификат выдается на приобретение жилого помещения. К приватизации жилья это не имеет никакого значения.

Вы можете приватизировать в настоящее время жилье по договору социального найма

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их… в общую собственность