Если я получу 3 группу по инвалидности, положены ли какие-нибудь доплаты к основной пенсии?
Я пенсионер по старости получаю пенсию 11762 рубля, если я получу 3 группу по инвалидности, положены ли какие небудь доплаты к основной пенсии?
, энвер, г. Липецк
Владимир Красников
если я получу 3 группу по инвалидности, положены ли какие небудь доплаты к основной пенсии?энвер
Добрый день!
Инвалиды имеют право на Набор социальных услуг, в который входят бесплатное лекарственное обеспечение, бесплатный проезд на пригородных электричках и санаторно-курортное лечение. Данный соцпакет можно получать в натуральном виде, а можно отказаться и получать в денежных выплатах, и в этом случае будет доплата к пенсии за счёт отказа от соцпакета.