8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство гражданину Казахстана?

как получить гражданство гражданину Казахстан если у него в России семья с детьми есть ли какие то упрощения?

17 февраля 2020, 13:42, Лилия Подхомутникова, г. Барнаул
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Все условия получения гражданства в упрощенном порядке перечислены в ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». сам факт проживания семьи в РФ не дает права на поучения гражданства в упрощенном порядке. Необходимо чтобы у супруги было гражданство РФ или один из его родителей являлся гражданином РФ и постоянно проживал в России.

Вы можете уточнить свой вопрос, написав мне в чат. Консультация в чате на платной основе.

С Уважением!

17 февраля 2020, 14:05
0
0
0
0
Лилия Подхомутникова
Лилия Подхомутникова
Клиент, г. Барнаул
жена и двое детей граждане России
17 февраля 2020, 14:13

Тогда есть возможность получить гражданство по браку:

ст. 14

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Также, если у членов семьи есть гражданство РФ, то можно получить гражданство на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.

17 февраля 2020, 14:19
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Лилия.

гражданство гражданину Казахстан если у него в России семья с детьми есть ли какие то упрощения?

Лилия Подхомутникова

Да, самое простое и быстрое это приобретение гражданства по четырехстороннему Соглашению от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства»

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Срок рассмотрения заявление по четырехстороннему соглашению составляет до 3-х месяцев.

Надею, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

17 февраля 2020, 14:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
По совершеннолетию, что я могу сделать, чтоб получить гражданство Республики Казахстан
Здравствуйте. Мне в данный момент 17 лет. Я проживаю на территории Казахстана не нелегально. По совершеннолетию, что я могу сделать, чтоб получить гражданство Республики Казахстан. Я гражданин Узбекистана.
17 января, 18:31, вопрос №2962743, Дима, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Получит ли гражданин Казахстана новую миграционную карту, если уедет из России в Армению и заедет снова?
Здравствуйте! Получит ли гражданин Казахстана новую миграционную карту, если уедет из России в Армению и заедет снова? С Белоруссией так не работает, если я не ошибаюсь.
28 января 2020, 17:51, вопрос №2663925, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство гражданину Казахстана, у которого есть дети-граждане РФ?
как получить российское гражданство гражданину казахстана, у которого есть несовершеннолетние дети граждане РФ?
10 января 2018, 13:36, вопрос №1867012, Guzal, г. Ноябрьск
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство гражданину Туркменистана?
Как получить гражданство гражданину Туркменистана? Есть ли программы, позволяющие получить гражданство иностранным гражданам студентам?
31 августа 2017, 14:43, вопрос №1739660, Сибрижат, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Получит ли гражданин Казахстана гражданство РФ, при заключении брака с гражданкой РФ?
собираемся пожениться с гражданином Казахстана, я же в свою очередь имею гражданство РФ, может ли он после заключения брака получить гражданство РФ, учитывая, что родился и прожил до 11 лет в РФ, после чего переехал и сменил гражданство?
29 марта 2017, 21:34, вопрос №1590252, Алла, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.02.2020