8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время будет суд, если мне выдали обвинительное заключение?

Здравствуйте! Я евляюсь подозреваймой. Ч. 2ст.171.2 ук рф. Мне выдали обвинительное заключение, через сколько у меня будет суд. Можете подсказать?

, Татьяна, г. Уфа
Евгений Дементьев
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Если вам выдали обвинительное заключение, то ваш статус обвиняемая. Уголовное дело после получения Вами обвинительного заключения направляется незамедлительно из прокуратуры в суд, где регистрируется и передается на рассмотрение судье. Если судья примет решение о принятии уголовного дела в свое производство, им выносится постановление.Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела. Как правило, это около двух недель. Ждите повестку или смс сообщения.

0
0
0
0
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

После вручения Вам обвинительного заключения, расписка о вручении прикладывается к уголовному делу, находящемуся в прокуратуре, после чего в ближайшие дни вместе с вещественными доказательствами будет передано по журналу приема-передачи в тот суд, в котором будет рассматриваться, судья его изучит и если в деле нет никаких препятствий для рассмотрения (основания для возвращения по 237 для дополнительного расследования) судья назначит дату рассмотрения в зависимости от загруженности.

УПК РФ Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании
 

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.
2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие последствия будут если сотрудник ФСИН станет самозанятым
Какие последствия будут если сотрудник ФСИН станет самозанятым
, вопрос №3454539, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течение какого времени оповестит осужденного, если прокурор подал апелляцию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течение какого времени оповестит осужденного, если прокурор подал апелляцию. Суд назначил условное наказание
, вопрос №3454066, Татьяна, г. Рубцовск
Банкротство
На вопрос через какое время мне будет выплачен прожиточный минимум и детские пособия, был ответ, через 30 дней
Здравствуйте. Нахожусь в процедуре банкротства, идет реализация . Все счета заблокированы, процедуру ведет юридическая компания, с фу нет никакой связи. На вопрос через какое время мне будет выплачен прожиточный минимум и детские пособия, был ответ, через 30 дней. Хотелось бы узнать, действительно ли это такая долгая процедура перевода денег и нужен целый месяц для этого?
, вопрос №3453670, Марина, г. Москва
Наследство
И через какое время можно работать?
Здравствуйте, отец арендовал леса , он умер , я дочь , имею ли я права продолжать деятельность , за аренду он платил 200 тысяч в месяц , могут ли у меня забрать эти леса ? И через какое время можно работать ?
, вопрос №3453485, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
В течение Какого времени действует материнский капитал если он не оформлен
В течение Какого времени действует материнский капитал если он не оформлен
, вопрос №3453603, Марат анверович, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020