8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объединить два банкротных производства в одно?

Добрый день. у меня вот какой вопрос: возможно ли объединить в одно производство банкротные дела двух юр. фирм , физ. лицо, в связи с тем, что учредитель и директор одно лицо. и если да то на основании чего?

17 февраля 2020, 12:36, Марина, г. Волгоград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но нет.

Основания объединения дел прописаны в ст. 130 АПК РФ

Статья 130 АПК РФ. Соединение и разъединение нескольких требований

<a href=«yandex.ru/turbo?parent-reqid=1581948574300711-30909498480693619500067-vla1-3698&utm_source=turbo_turbo&text=https%3A//www.zakonrf.info/apk/» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation i-bem» data-bem="{" link-like":{}}"="" data-log-node=«2z3b» data-clickable="">Арбитражный процессуальный кодекс РФ


1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.

2. Арбитражный суд первой инстанции вправе объединить несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же лица, в одно производство для совместного рассмотрения.

2.1. Арбитражный суд первой инстанции, установив, что в его производстве имеются несколько дел, связанных между собой по основаниям возникновения заявленных требований и (или) представленным доказательствам, а также в иных случаях возникновения риска принятия противоречащих друг другу судебных актов, по собственной инициативе или по ходатайству лица, участвующего в деле, объединяет эти дела в одно производство для их совместного рассмотрения.

3. Арбитражный суд первой инстанции вправе выделить одно или несколько соединенных требований в отдельное производство, если признает раздельное рассмотрение требований соответствующим целям эффективного правосудия.

4. Объединение дел в одно производство и выделение требований в отдельное производство допускаются до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в арбитражном суде первой инстанции.

5. Об объединении дел в одно производство, о выделении требований в отдельное производство или об отказе в этом арбитражный суд выносит определение. Копии определения направляются лицам, участвующим в деле.

6. Дела, находящиеся в производстве арбитражного суда первой инстанции, в случае объединения их в одно производство передаются судье, который раньше других судей принял исковое заявление к производству арбитражного суда.

7. Определение арбитражного суда об отказе в удовлетворении ходатайства об объединении дел в одно производство, о выделении требований в отдельное производство может быть обжаловано лицом, подавшим соответствующее ходатайство, в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения данного определения, в арбитражный суд апелляционной инстанции.

8. После объединения дел в одно производство или выделения требований в отдельное производство рассмотрение дела производится с самого начала.

9. В случае если арбитражный суд при рассмотрении дела установит, что в производстве другого арбитражного суда находится дело, требования по которому связаны по основаниям их возникновения и (или) представленным доказательствам с требованиями, заявленными в рассматриваемом им деле, и имеется риск принятия противоречащих друг другу судебных актов, арбитражный суд может приостановить производство по делу в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 143 настоящего Кодекса.

Объединить максимум можно банкротства супругов, если банкротиться и муж и жена

17 февраля 2020, 14:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажи пожалуйста может директор объединить две должности в одну Слесарь КИП и А и электромонтера в электромонтер КИП?
Доброе время суток. Подскажи пожалуйста может директор объединить две должности в одну Слесарь КИП и А и электромонтера в электромонтер КИП?
22 июля 2020, 20:13, вопрос №2827166, Стас, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли объединить два исполнительных производства в одно, без ведома взыскателя?
Добрый день. В местном отделе судебных приставов возбуждено два исполнительных производства, в котором я взыскатель, а должник одно и то же лицо. Производства вели два пристава, затем они самостоятельно без моего заявления объединили все в одно производство. Имеют ли они на это право?
11 января 2018, 10:14, вопрос №1868111, Ильнур, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Можно объединить два исполнительных производства в одно?
Работали в одной организации,но сначала в одном магазине,там произошла недостача был суд нам выставили постановление.Потом работали в этой же организации,но в другом магазине,там тоже произошла недостача и опять был суд .Теперь я работаю в другом месте и с меня вычитают по 2 исполнительным производствам 50% с заработной платы. Можно ли как нибудь объединить эти два дела в одно?
15 марта 2017, 07:00, вопрос №1571916, Светлана, пгт. Юрья
1 ответ
Недвижимость
Как объединить два свидетельства на комнаты в квартире в одно?
Добрый день. Что нужно сделать чтобы объединить два свидетельство в одно, в одной квартире. Просто были разделены лицевые счета, и две комнаты были приватизированы на двух людей. На меня и на бабушку. Бабушка переехала в другой город. Её половину я выкупила. В итоге на руках у меня два свидетельства, оформленные на меня. Как их теперь объединить, какие документы собирать? Спасибо.
18 августа 2015, 04:07, вопрос №944371, Софья, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы объединить два решения по одному должнику?
Могут ли судебные приставы объединить два решения по одному должнику. Было два суда, в первом-одна сумма, во втором другая! Что делать, если судебные приставы бездействуют, а прокуратура уже подавала на них в суд? И как взыскать все деньги, если они бездействуют?
17 августа 2015, 13:18, вопрос №943721, Кристина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2020