Какое число является последним днем для направления заказчиком информации о расторжении контракта?

Контракт на поставку товаров был расторгнут по соглашению сторон 17.09.2018. Какое число является последним днём, предоставленным заказчику, для направления информации о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения в фед.орган исполнит.власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетной системы рф ?

, Наталия, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ст. 103 закона № 44-ФЗ сведения о расторжении должны направляться в течение 5 рабочих дней с момента расторжения. Последний день для направления сведений — 24.09.2018.

3. В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 — 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.