8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я присутствовать на ревизии на следующий день после увольнения?

Добрый день. Работаю продавцом-консультантом. Увольняюсь 19.02.20. Руководитель решил провести ревизию в магазине 20.02.20 (на следующий день после моего увольнения).

Расчёт и трудовую сказали отдадут 20.02.20.

Обязана ли я присутствовать на этой ревизии?

Как действовать если с меня спишут недостдачц по ревизии, если я не буду на ней присутствовать?

Какими законами я могу оперировать в данной ситуации?

Заранее благодарю.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Якимова
Елена Якимова
Юрист, г. Абакан

Согласно ТК РФ,  трудовая книжка должна быть выдана работнику в день увольнения, т.е. 19.02.2020. 20.02.2020 имеете право не выходить на работы, Вы уже не являетесь работником предприятия.

0
0
0
0
Ольга Тараканова
Ольга Тараканова
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, все зависит от того заключен ли с вами договор о полной индивидуальной материальной ответственности.  Приказ Минфина 119-н устанавливает что материально-ответственное лицо  подлежит увольнению после инвентаризации . Ревизия должна проводиться до увольнения работника, являющегося материально-ответственным лицом.Ревизия должна проводится либо с вашим непосредственным участием, либо при вашем присутствии.Исключение из этого случая:-либо нежелание самого работника участвовать в ревизии, либо невозможность участвовать в ревизии в силу болезни и т.д. Выдать трудовую книжку и произвести расчет работодатель должен в последний день вашей работы, т.е.19 числа.  Препятствовать в увольнении работодатель не имеет права(если вы отработали 14 дней со дня подачи заявления, или соглашением сторон определили данную дату увольнения, ст.80 ТК РФ, ст.78 ТК РФ). Если при проведении ревизии после вашего увольнения будет обнаружена недостача — вы можете добровольно признать свою вину и  написать заявление о добровольном погашении долга, либо  не признавайте добровольно свою вину и не компенсируйте добровольно ущерб. Пусть работодатель обращается в суд.  

.

Анастасия

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 17.02.2020