Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор теплоснабжения

Правомочна ли теплоснабжающая организация отказать в заключении публичного договора теплоснабжения предприятию малого бизнеса (ИП) через присоединенную сеть третьего лица. Отказ мотивируется ссылкой на п.2 ст.539 ГК РФ. Технические условия позоляют это сделать. Более того - существуют действующие договора между потребителем и теплоснабжающей организацией через сети этого же третьего лица. Теплоснабжающая организация предлагает заключить субабонентский договор с этим третьим лицом , т. е. с хозяином присоединенной сети , на что он ( хозяин сети ) не идет. Мы не вправе понудить его к заключению субабонентского договора , т.к. он не является публичным.

Наши дальнейшие действия.

20 Ноября 2012, 06:52, вопрос №26877 Алексей, г. Нерюнгри
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам по суду необходимо понуждать теплоснабжающую организация к заключению договора, доказывая наличие у вас технических средств для подключения..А что касается третьего лица, то понудить его заключить такой договор с вами не получится, это его право а не обязанность.

    26 Ноября 2012, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats