Возможна ли отправка посылкой пневматического оружия?

здравствуйте. хотелось бы узнать, можно ли отправить по почте или через курьерскую службу, пневматическое оружие, а именно пистолет. продаётся без лицензии, но могут ли возникнуть проблемы при отправке или получение подобного

, Александр, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Список запрещенныхк пересылке предметов с сайта Почта России.Пневматическое оружиеуказано, хотя по факту сайты отправляют.

Список предметов, запрещенных к пересылке

В Российской Федерации

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

источник :https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules