Имеет ли право отец ребенка-инвалида не выходить на работу в выxодной день?
Здравствуйте,я мама оформлена по уxоду за ребенком инвалидом,имеет ли право отец не выxодить на работу выxодной день?
, Олеся Несенёва, г. Уяр
Мария Медведева
Здравствуйте,
в соответствии с Постановлением Минтруда РФ № 26, ФСС РФ № 34 от 04.04.2000 г. «Об утверждении разъяснения «О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми — инвалидами» четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за детьми — инвалидами предоставляются в календарном месяце одному из работающих родителей по его заявлению.
Поэтому ваш муж может воспользоваться 4 оплачиваемыми ФСС выходными в месяц.
Остались вопросы, пишите
Какой у него график работы? Применяется ли суммированный учёт рабочего времени?