Возможно ли включить в один иск данный пункт?
Здравствуйте. Квартира в долевой собственности, один собственник оплачивает коммунальные услуги а второй не оплачивает. Хочу обратиться в суд и обязать управляющую компанию разделить лицевые счета и начислять плату за жку на каждого собственника отдельно. Возможно ли включить в один иск "По определению долей по оплате ЖКУ"(ответчик управляющая компания), пункт "о взыскании в порядке регресса понесенных расходов по оплате ЖКУ" (ответчик долевой собственник квартиры, который не оплачивает ЖКУ. ?
Возможно ли включить в один иск «По определению долей по оплате ЖКУ»(ответчик управляющая компания), пункт «о взыскании в порядке регресса понесенных расходов по оплате ЖКУ» (ответчик долевой собственник квартиры, который не оплачивает ЖКУ. ?
В настоящее время такие иски в суде не рассматриваются. Вы можете подать исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением. А с заявлением о разделении лицевых счетов можете направить в вашу управляющую компанию. Исковое заявление о взыскании долга подается в суд.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.