Как могут требовать возврат долга в городе, в котором не был?

Мой сын брал кредитную карту в ставрополе . И видимо в последнее время не выплачивал. И вот сегодня пришло письмо судебное из г. Орел . Он там никогда не был . Что это может быть?

, Зулихан, г. Азов
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Зулихан!

Из сути изложенной Вами ситуации могу предположить, что:

а) Ваш сын, подписывая договор о выпуске и выдаче кредитной карты согласился на то условие, что разрешения споров, в том числе и судебных, — подлежат рассмотрению в суде г. Орел (договорная подсудность).

б) Регистрация Вашего сына (временная или постоянная) на момент заключения кредитного договора была в г. Орел. В данном случае, по общим правилам иск к заемщику (ответчику) подается по месту его регистрации.

в) При невозможности установить место регистрации Вашего сына Банк вправе подать исковое заявление по месту своего нахождения (г. Орел)

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!

Зулихан
Клиент, г. Азов
Дело в том что у него регистрация постоянная в ростовской области. Он никогда не был в г. ОРЕЛ

Добрый день, Зулихан!

В таком случае нужно внимательно посмотреть пункт кредитного договора, касаемый рассмотрения споров. А также необходимо уточнить что именно написано в письме из суда.

Рад был Вам помочь!