Возможность регистрации самозанятым для деятельности по монтажу натяжных потолков
Режим для самозанятых граждан.
Хочу осуществлять деятельность по монтажу натяжных потолков. (Работать как с физ.лицами, так и с ИП)
Могу ли я зарегистрироваться под этим режимом? (Красноярский край, доход до 2,4мл)
1. Вопрос заключается в наемных сотрудниках. Буду работать не один. Есть бригада. Налог с дохода я заплачу, но как быть с рабочими, какие могут быть санкции при проверке? (Придут на монтаж от моей фирмы, а я не один там, либо меня там вообще нет на объекте). Сотрудникам тоже чтоли становиться самозанятыми и получать доход от меня? Какие предложите варианты?
2. Какие оквэды попадают под эту деятельность? Я вот что откапал: 43.2, 43.29 и 96(но под вопросом).
Здравствуйте
1. Вопрос заключается в наемных сотрудниках. Буду работать не один. Есть бригада. Налог с дохода я заплачу, но как быть с рабочими, какие могут быть санкции при проверке?Сергей
если у вас есть работники- то режим для самозанятых исключен автоматом — этот режим работает ТОЛЬКО если вы работаете сами- в одиночку.
Так что такая регистрация закону противоречит + за своих сотрудников вы должны удерживать налоги и платить страховые взносы.