Имеет ли право администрация школы отменить каникулы из-за карантина?
Добрый вечер, в школе карантин уже 1,5 недели, хотят оменить каникулы. Но по-моему п.11 ч.1 ст. 34 ФЗ запрещает это действие. Можете ли Вы сказать имеют ли на то право администрация школы
, Рустам Нагиев, г. Нижний Новгород
Татьяна Савольская
Добрый вечер!
Школа не вправе ни сократить, ни перенести каникулы. Они являются обязательными плановыми перерывами, в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком (п. 11 ч. 1 ст. 34 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
Школам рекомендовано использовать дистанционные формы обучения на время карантина, это не никак не может влиять на длительность каникул.