Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Авто под арестом суда

Добрый день. Купил б/у авто более месяца назад, через магазин. Составили договор купли-продажи, все документы мне передали, поставил данный авто на учет в МОТОТЭРе, получил номера, все было ок. Но сегодня раздался звонок, и выяснилось что на мой авто судом наложен арест, в связи с тем, что предыдущий владелец находится в тюрьме(за что именно мне не сказали т.к. дело под грифом секрет), его жена подделала документы, оформила авто на себя, сняла его с учета и продала магазину, а магазин мне. Теперь у меня хотят забрать данный автомобиль. Как быть? Ведь я добросовестный покупатель, закон не нарушал, офрмил авто официально, и со стороны ГИБДД ко мне вопросов не возникало, по базам видимо у них тоже автомобиль прошел как юридечески чистый.... ЧТо мне делать? Как снять арест с авто и как его "не потерять"?

20 Ноября 2012, 03:12, вопрос №26869 Den, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Советую Вам написать заявление в суд, который накладывал арест, с требованиями снять его. Мотивируйте тем, что являетесь добросовестным покупателем, что купили его на законных основаниях. Также мотивируйте тем, что как законный владелец тс не можете им фактически распоряжаться, поскольку авто под арестом. И вообще, сейчас идет какое нибудь судебное разбирательство? Возможно муж этой дамы написал заявление и тп.
    20 Ноября 2012, 03:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое за ответ! Дело под грифом секретно, как мне сообщила следователь, почему авто под арестом мне так же не сообщили. Как я понимаю суд идет, потому что хотел уточнить, муж этой дамы не в тюрьме а в СИЗО. И странно то, что по базам ГИБДД данное авто не проходит как в аресте, угоне, или розыске

    20 Ноября 2012, 05:56
  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна

    По всей видимости авто чистое, только если жена распорядилась им по своему усмотрению (без дележа с мужем, как совместно нажитое имущество) тогда он вправе был подать в суд. А может просто, в действиях этой дамы нашли признаки преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество), поскольку она подделала документы. В любом случае, обращайтесь в суд и отстаивайте свои права, удачи!

    20 Ноября 2012, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats