Как и с чего можно получить налоговый вычет?

здравствуйте. как и с чего можно получить налоговый вычет? какие документы необходимы? заранее спасибо

, Ольга, г. Воронеж
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Налоговый кодекс регламентируем процедуру получения социального, имущественного, стндартного, инвестиционного, профессионального.

Вычет предоставляется в размере уплаченного налогоплательщиком НДФЛ. Для получения вычета нужно подать декларацию в форме 3-НДФЛ и приложить документы, подтверждающие право на вычет. А также справку 2-НДФЛ, полученную у работодателя.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.