Перевод из вуза в вуз с потерей сеестра

Как перевестись из вуза в вуз с 6-го семестра на пятый, если перевод из исходного вуза можно оформлять только с 6 семестра (вторая половина учебного года), а обучаться в принимающем вузе надо с начала учебного года. Т. е, где числится студент один семестр, который пропускается из-за несоответствия сроков.

, Инна Мельник, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна.

Из Вашего описания не совсем понятно, в чем проблема с переводом.

где числится студент

Инна Мельник

до отчисления из старого вуза (исходная организация) — в старом вузе, после зачисления в новый вуз (принимающая организация) — в новом вузе.

Период, с которого обучающийся в случае перевода будет допущен к обучению, определяет принимающая организация. Зачисление должно быть произведено приказом в течение 3 рабочих дней со дня поступления необходимых документов в принимающую организацию.

Вообще порядок перевода (отчисления и зачисления) довольно подробно описан в нормативном акте — Приказе Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

Возможно, Вам нужно сначала с ним ознакомиться, чтобы четче сформулировать вопросы, а может быть, часть из них отпадет сама собой.