420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Смогу ли продать квартиру, если есть долги по кредитам?

Хочук продать квартиру. Есть покупатель, но он может ее купить по ипотеке.. У меня есть просроченный кредит... Суда пока не было..Смогу ли я ее продать?

16 Февраля 2020, 17:14, вопрос №2686786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей Армаисович
118
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, если ваша квартира не арестована судом по требованию кредитора (банка) ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА и квартира не является предметом залога (ипотеки) по вашему кредиту, то законных ограничений для ее продажи в общем нет.

Однако при оформлении покупателем ипотеки его банк будет проверять и вас и вашу квартиру, в том числе, наверняка, через бюро кредитных историй, и может отказать в предоставлении кредита под залог вашей квартиры (скорее всего без объяснения причин отказа). 

16 Февраля 2020, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.