8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежу ли призыву в армию Армении, если прошел срочную службу в РФ?

Здравствуйте.Я в 10 лет из Армении переехал в Россию,сейчас 20 лет уже.Отслужил уже в армии,паспорт и прописка есть.В связи с этим вопрос,имеет ли право Армения призвать меня в армию,если я поеду туда как турист на месяц?

, арутюн, г. Самара
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Арутюн.

В  соответствии со Ст.1 “Закона Республики  Армения о внесении дополнений в Закон Республики Армения о воинской  обязанности”:  1. Гражданин другого государства,  принявший гражданство Республики Армения, освобождается от обязательной военной  службы, если он до принятия гражданства Республики Армения прослужил в  вооруженных силах другого государства не менее 12 месяцев, либо прошел  альтернативную военную службу в другом государстве не менее 18 месяцев, за исключением государств, установленных Правительством  Республики Армения.   2. Гражданин Республики Армения,  принявший гражданство другого государства, не свобождается от обязательной военной службы, независимо от того,  служил он или не служил в другом государстве. 

0
0
0
0
арутюн
арутюн
Клиент, г. Самара
То есть я буду военнообязан при появлении в Армении? А тот факт что я в 10 лет переехал, и не проходил ни одну комиссию по армии учитывается?

Поинтересуйтесь у своих родителей об их ситуации с гражданством. Уведомляли ли они армянские гос. органы в РФ о принятии гражданства РФ? Согласно ст.17 закона республики Армения «О Гражданстве»:

Статья 17. Гражданство ребенка при утрате родителями гражданства Республики Армения

Ребенок в возрасте до 14 лет родителей, утративших гражданство Республики Армения, утрачивает гражданство Республики Армения, если он приобретает гражданство другого государства.

Если один из родителей утратил гражданство Республики Армения, а другой является гражданином Республики Армения. их ребенок в возрасте до 14 лет утрачивает гражданство Республики Армения, если имеется согласие родителей или если ребенок проживает за пределами Республики Армения, и имеется согласие родителя, являющегося гражданином Республики Армения.

Если нет. То перед поездкой в Армению вам самому надо зайти в посольство республики Армения и написать заявление на отказ от гражданства Армении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Обязан ли ТСЖ ее демонтировать, если меня это не устраивает?
Есть дверь на этаже, на которой нет и не было никаких замков. Некоторое время назад появилась соседка-пенсионерка, которую открытая дверь на этаже не устраивала. В итоге либо тсж, либо она кого-то вызвала - на дверь повесили пружину. Дверь теперь хлопает просто до жути, каждый раз, у меня собака от этого звука просто приседает, да и меня он раздражает. Насколько это законно? Если так хотят закрывающуюся дверь - почему это не доводчик, а грохочущая пружина? Можно ли ее демонтировать? Обязан ли ТСЖ ее демонтировать, если меня это не устраивает?
, вопрос №4023795, Нина, г. Псков
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Подскажите, подлежат ли эти кредиты общими для их раздела, есть ли такая возможность?
Здравствуйте. Я ИП. Происходил раздел имущества с супругой. В своей деятельности я взял 4 небольших потребительских кредита общей суммой 1 млн. рублей. А также бизнес-кредит в размере 500 тыс. рублей. Оба кредита были взяты для закупки товара для его дальнейшей перепродажи. Подскажите, подлежат ли эти кредиты общими для их раздела, есть ли такая возможность? Все деньги с ИП выводились только на мой личный счет для затрат на семью, а на оставшуюся часть покупал товар для перепродажи, то есть все деньги шли в семью.
, вопрос №4022610, Алексей Жуков, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит ли машину разделу после развода?
Перед разводом супруга взяла кредит, купила машину и оформила ее на совершеннолетнего сына. Подлежит ли машину разделу после развода?
, вопрос №4022161, Руслан, г. Курск
Наследство
Должна ли я это делать, ведь прошло почти 9 лет?
У меня в 2015г умер муж. У него была кредитка Сбербанка, он ею пользовался и только в 2024г в январе мне пришла бумага о том, что мне надо погасить долг. Должна ли я это делать, ведь прошло почти 9 лет?
, вопрос №4021337, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2020