Пропустила один платеж по кредиту, а банк заявляет, что у меня просрочка 70 дней

Я плочу кредит с октября месяца частями. 28 января был очередной платёж по кредиту. И я его пропустила при этом старые платежи перекрыла полностью. Но банк утверждает что у меня просрочка 70 дней. Хотелось узнать почему

, Наталья, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Наталья!

Вы можете написать  в  банк  претензию и изложить о том,  что Вы не  согласны  с тем что  у Вас  есть просрочка по  кредиту, приложив  к претензии  копии платежные поручении(квитанции). Заявление лучше отправить заказным, в лучше  ценным письмом с описью и уведомлением на юридический адрес банка. Дождаться ответа, а после если вы несогласны можете написать исковое заявление обжаловать  в суде. Заявление 1 экз, опись, квитанции об отправке ценного письма необходимо сохранить, могут пригодиться.

НАДЕЮСЬ МОЙ ОТВЕТ  ВАМ ПОМОЖЕТ.

Всего Вам Доброго, Наталья.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я плочу кредит с октября месяца частями. 28 января был очередной платёж по кредиту. И я его пропустила при этом старые платежи перекрыла полностью.

Правильно ли я понимаю. что кредит вы платите не по графику? если это так, то вам необходимо взять выписку в банке для того, чтобы понять порядок списания денежных средств. Только поняв, когда и какие суммы у вас по договору списывались, можно понять на какой вы стадии просрочки.