Обгон через сплошную повторно через пол года после первого нарушения

В первый раз суд назначил штраф, водитель его оплатил. прошло пол года. Теперь тот же наряд, с тем же сотрудником вновь останавливает водителя А и гаишник утверждает, что водитель А совершил обгон через сплошную. Заснеженная дорога на трассе, машина ДПС стоит в "выключенном режиме", останавливает водителя А и через пару минут водителя газели. Водитель Газели пишет обьяснение как свидетель (описывая точно км, на котором его обогнали, полный номер машины водителя А, хотя она такая грязная, что номер и в метре не разглядишь.) При этом водителя А не допускают к разговору с этим свидетелем, вторым свидетелем стал второй сотрудник ДПС. Видеофиксации правонарушения ни у кого нет, все только на словах, при этом гаишники утверждают, что обгон был совершен на участке в расстоянии более 300 метров от машины ДПС, как они могли что-то разглядеть на таком расстоянии на заснеженной дороге. Подскажите, как себя защитить? На какие статьи ссылаться? Какие неправомерные действия со стороны сотрудников в данном вопросе.

, ирина, г. Челябинск
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Предлагаю, оспорить действия сотрудников полиции в суде. Напишите заявление в УСБ территориального управления внутренних дел, следственный комитет о возможном подлоге сос тороны сотрудников полиции, так как автомашина, которую якобы вы обогнали могла быть подставная.

ирина
Клиент, г. Челябинск

добрый день. спасибо за ответ. А в какой форме пишется это заявление и в какой именно УСБ (по месту жительства водителя или в регионе где был остановлен водитель?)

ирина
Клиент, г. Челябинск

добрый день. спасибо за ответ. А в какой форме пишется это заявление и в какой именно УСБ (по месту жительства водителя или в регионе где был остановлен водитель?)