Продал товар на Авито, покупатель деньги за товар отправила на карту, но деньги не пришли, как быть?

Здравствуйте. Подскажите, продавал товар на авито, позвонила девушка, договорились о встрече, она проверила все устраивает. Предложила перевести деньги на карту, отправила, показала уведомление что отправлено, после чего ждали минут 10 но деньги так и не пришли. Ну думаю ладно, придут, ведь я видел что она отправлила. Но деньги так и не пришли, на телефон не отвечает. Что можно сделать в данной ситуации?

, Виталий, г. Красноярск
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Обратитесь прежде всего в банк, получите официальную выписку по счету. В случае подтверждения отсутствия денежных средств, обратитесь с заявлением в полицию по факту возможного мошенничества в отношении вас.

Виталий
Клиент, г. Красноярск
А это можно будет доказать? Ведь у меня только номер телефона этого человека

Добрый день. Вполне реально.