284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Хищения

Что мне ожидать по ст 158 ч 2 п Б, если я был судим ранее по ст 158 ч 3?

Здравствуйте!! Десять лет назад сидел на малолетке. по ст 158 ч. 3,потом вышел по удо. Спустя десять лет поймался по ст. 158 ч. 2 п. б. Ущерб 5000 рублей я его выплатил потерпевшей. На иждивение 2 детей несовершеннолетних. С потерпевшей примирился. Но прокурор потребовал разбирательство перевести из особого порядка в общий порядок! Что мне ожидать????

16 Февраля 2020, 16:04, вопрос №2686712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
38272
ответа
7534
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 статьи 158 УК РФ

.

Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.

17 Февраля 2020, 14:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут