Снимаю квартиру и оплачиваю полностью коммун услуги, должна ли оплачивать капремонт и отопление?

Я снимаю квартиру и оплачивают полностью коммунальные услуги.должна ли я оплачивать капремонт и отопление?

, нина, г. Ставрополь
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Нина. Обычно капремонт и отопление оплачиваются по одной платежке, выписываемой УК. Но здесь вопрос в том, на каких условиях вы договорились с собственником (нанимателем) снимать его квартиру — кто, как и в каком объеме оплачивает коммунальные услуги, в том числе капремонт и отопление. Так что, прежде всего, определитесь по этому вопросу с собственником (нанимателем) квартиры.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И, к.ю.н.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Нина, здравствуйте!

Вы производите оплату только в соответствии с договором, если он имеется. Вы не несете ответственность за оплату коммунальных услуг и содержание жилого помещения. Это обязанность собственника.

С Уважением, Юлия.