Долги оплатили через мирового судью, всё ушло приставам, УК опять требует оплатить, как быть?

споры по долгам по жкх с бывшей управляющей компанией.Мы пенсионеры,живём в доме,который поменял управляющую компанию,у них остались претензии к нам,якобы какие-то услуги не оплачены были,мы всё оплатили,но это их не устроило:надо оплатить пени,расходы юриста,госпошлину-всего 894руб.мы оплатили и заметьте всё это было сделано через мирового судью,теперь эта организация жкх иск не отозвала и всё ушло судебным приставам:требуют опять оплатить 894 рублей.Конечно сумма не большая,но сколько это будет продолжаться?

, Ирина Шарикова, г. Смоленск
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Данные требования законны и их тоже придется исполнить в силу того что оплата за услуги ЖКХ была проведена не в течение 10 дней после получения данной услуги, УК затратила средства на юридические расходы, пеня также имеет установленную ставку, поэтому факт несвоевременной оплаты не освобождает от пени, госпошлины и юридических услуг, а если было возбуждено исполнительное производство и оплата по нему произведена не в 5 дневный срок, то взысканию подлежит еще и исполнительный сбор.