Коллекторы подали на меня в суд, законны ли их действия, если нет лицензии, как это сказать в суде?

Добрый день. Вопрос в следующем, коллекторской агенство подало на меня в суд.

1) Как я могу проверить, является ли она аккредитованной кредитной организацией имеющая лицензии на осуществление банковской деятельности.(АО)и ООО «Т-Капитал» взыскатель ООО «СФО ИнвестКредит Финанс». Так как я смотрю на сайте приставов ее нет, может не там смотрю?

2) Законны ли ее действия, если нет лицензии, как об этом сказать в суде?

Цитата из договора(Банк вправе передавать и раскрывать информацию о Клиенте в целях исполнения обязательств по Договору с соблюдением конфиденциальности, в том числе следующим лицам: органам, организациям, иным лицам, которым законом предоставлено право требовать такую информацию; третьим лицам, которым Банк поручает взыскание задолженности с Клиента; третьим лицам, которым Банк передает право требования по Договору )

3) Есть ли шанс, что суд откажет им в иске?

, Юлия, г. Черкесск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Кредитором по цессии может быть и лицо без лицензии, если это предусмотрено договором. У Вас предусмотрено.

Нужно читать исковое заявление. Вероятнее всего по части требований прошли сроки исковой давности, а также есть возможность снизить неустойку. Могу написать Вам отзыв на иск (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Юлия
Клиент, г. Черкесск
https://vkalmykii.com/verkhovnyj-sud-otkazal-kollektoram-vo-vzyskanii-dolga-po-kreditu-s-zhitelnitsy-kalmykii скажите, как тогда получилось у этой жительницы выиграть суд?

Юлия, у всех разные ситуации. Надо отталкиваться от того, что есть у Вас. К Вам по иску какие-то конкретные требования, нужно от них отбиваться. В этом деле в договоре право передачи долга третьим лицам не было предусмотрено. У Вас — предусмотрено.