Могу ли я обратиться в местный ЗАГС или в МФЦ для смены фамилии на фамилию мужа?

добрый день! вышла замуж, оставила свою фамилию. регистрация брака была в родном городе, где родились. времени на смену документов не было, поэтому и оставила девичью фамилию. сейчас живем в другом городе, есть временная прописка. могу ли я обратиться в местный ЗАГС ИЛИ МФЦ для смены фамилии (взять фамилию мужа)?

, Екатерина Емелина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете подать заявление об изменении фамилии в загс по месту жительства или по месту регистрации вашего рождения.

ст. 59 ФЗ об актах гражданского состояния

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.