Какой выбрать ОКВЭД для продажи сладостей на ярмарках и рынках?

Здравствуйте

Какой выбрать ОКВЭД для продажи сладостей на ярмарках, рынках?

Какой выбрать оквэд при регистрации ИП?

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

В соответствии с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 14.11.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Вашим видам деятельности соответствуют следующие коды ОКВЭД

46.36.2
Торговля оптовая шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю какао, см. 46.37

46.36.3
Торговля оптовая мучными кондитерскими изделиями

47.8
Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором новых или бывших в употреблении товаров, обычно осуществляемую вдоль дорог или с размещением в специально отведенных местах (киосках, палатках, автомагазинах, автофургонах, автолавках, автоцистернах и т.п. и на рынках)

47.81.2
Торговля розничная на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией