Могу ли не забирать заказ по интернету с почты России, если сумму не оплатила и решила не покупать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли я не забирать заказ с интернета из почты России, сумму не оплатила, решила не покупат.

, алина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, Вы вправе не получать посылку на почте. Такое право Вам дано Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в статье 26.1 «Дистанционный способ продажи товара».

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f037db240c8e6a749619f86e53857f13/

При этом, если продавец обратится в суд, максимум, который он сможет с Вас взыскать — это почтовые расходы.