Как отклонить вторую часть заявки?

сбербанк-аст, 223-фз, запрос котировок в эл. форме у СМП. Первый этап - подача заявок и согласия, участник допущен. На втором этапе - подачи котировки участник напутал по позиционно с ценами и стоимостью, имеем ли право отклонить за предоставление недостоверной информации, в Положении о закупках такой пункт есть, но непонятно, как это делать технически и в случае жалобы, как это воспримет фас

, Александр, г. Смоленск
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! А у Вас в положении какие случаи прописаны?

Александр
Клиент, г. Смоленск

При запросе котировок в случае предоставления недостоверной информации заявка отклоняется на любом этапе

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ в ст. 2 определяет, что «Положение о закупке» является фактически основнм документом, при осуществлении закупочной деятельности.

223- ФЗ более гибок и позволяет заказчикам, в отличии от 44 — ФЗ прописывать практически все в «Положении о закупке» и соответственно в документации по закупке.

Таким образом, если у Вас предусмотрены условия отклонения участника по основаниям, связанным с предоставлением недостоверной информации, то соответственно можете отклонить заявку.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.