Жена сначала хочет оформить брачный договор, что бы машина у нее осталась после развода

Добрый день! Расписались давно. Жена купила машину. Машину пока на учет не поставили. Жена сначала хочет оформить брачный договор, что бы машина у нее осталась после развода. Возможно ли такое?

  • 2020-02-16
    .png
, Олег Чернов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

По правилам Семейного Кодекса РФ брачный договор может быть заключён в любой период до прекращения брака, а что касается прав на машину, то общая собственность на неё уже возникла, а потому вы вправе включить её в брачный договор и определить порядок использования после развода.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Чернов
Клиент, г. Москва
Спасибо! все ясно.

Олег!

По правилам Семейного Кодекса РФ брачный договор может быть заключён в любой период до прекращения брака, а что касается прав на машину, то общая собственность на неё уже возникла, а потому вы вправе включить её в брачный договор и определить порядок использования после развода.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!