8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказывают в присвоении группы инвалидности?

Здравствуйте. Мне отказывают в присвоении группы инвалидности. Автухова Елена Владимировна 25.10.1962 конт. Тел.-89149487544 полис ОМС-3849730874000038, 38014 Иркутский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-МЕД». Дом. Адрес- г. Ангарск Иркутской обл. 13 микрорайон, дом 1 кв. 13. Результаты мед. Обследований: 1.Правосторонний посттравматический гонартроз 3 степени с подвывихом правой большеберцовой кости. (М 17,3). Вальгусная деформация, комбинированная контрактура правого коленного сустава. Болевой синдром. План лечения: Консультация в МЗ Иркутской области с целью выполнения пациентке хирургического вмешательства. И мплантация эндопротеза правого коленного сустава, в том числе с использованием компьютерной навигации и замещением дефекта костным аутотрансплантатом или опорными блоками из трабекулярного металла в поановом порядке по федеральной квоте ВМП (группа 51, код ВМП 16.00.51.009) при отсутствии противопоказаний в условиях Федерального центра травмотологии, ортопедии и эндопротезирования (г.Барнаул). 2.По результатам МСКТ-эностозы крестца (центральные отделы S1-12х4 мм), левой лонной кости слева (3х4 мм), головки правой бедренной кости (3 мм в диаметре), (до 1264 ед.Н) овальной и округлой формы, с четкими контурами, без перифокальной реакции. 3.По результатам УЗИ-Почки расположение( от купола диафрагмы стоя-норма до 5 см)-справа 9,0 см., слева-норма.-Правая почка «опущена» ровно на столько, на сколько короче правая нога. 4.НАПРАВЛЕНИЕ № 19431 в медицинские организации Иркутской области в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер. Диагноз-D38.1 Трахеи, бронхов и легкого, опухоль нижней доли левого легкого 1а кл гр; Д 41.1 опухоль правой почки 1а кл. гр. Правомерно ли это?

16 февраля 2020, 04:31, Елена, г. Ангарск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, юрист не может определить степень вашего заболевания, но могу сказать вам, что, если вы не согласны с отказом, то вы можете обжаловать его в вышестоящую мед комиссию, а потом и в суд.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

16 февраля 2020, 05:00
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ангарск

Спасибо.Если бы у меня была возможность платить, я без труда нашла бы грамотного юриста без интернета, в своем городе.

16 февраля 2020, 05:28

Составление аргументированной жалобы, достаточна большая и сложная работа, бесплатно ее вряд ли кто то сделает, может у вас в соц отделе администрации есть юрист, к нему обратитесь, удачи вам

16 февраля 2020, 05:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Есть ли у меня показания для присвоения группы инвалидности?
С 2013 года у меня было диагностировано новообразование головного мозга неизвестного генеза. В июле 2020 я перенесла операцию по удалению злокач. опухоли (нейроцитома), невролог в поликлинике по месту прописки сказала, что группа инвалидности мне не положена. Я студентка очной формы среднетехнического учебного заведения, работать в связи с реабилитационным периодом не могу, имеются головокружения, тремор рук, слабость и сниженная работоспособность. Есть ли у меня показания для присвоения группы инвалидности?
30 июля 2020, 16:08, вопрос №2832594, Полина Спицина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Через какое время после инсульта можно обращаться за присвоением группы инвалидности?
Больной после инсульта, частично парализован. Через какое время после инсульта можно обращаться для присвоения группы инвалидности?
03 июля 2019, 12:49, вопрос №2422482, Оксана, г. Ставрополь
2 ответа
Медицинское право
Правомерно ли сняли 1-ую группу инвалидности у отца, у которого 4 года назад ампутировали ногу?
4 г назад отцу ампутировали ногу. Со 2 группы инвалидности (по легочному заболеванию) его перевели на 1-у группу. После осведетельствования 1-ую группу сняли, мотивируя тем, что ампутирована одна нога, а не две и отец может сидеть на кровати. В настоящее время отец уже полгода лежит после болевого синдрома спины, у него пролежень на копчике, он после операции на глазу в клинике Федорова практически ослеп. Живет он в Никольском Тосненского Ленинградской. Врачей здесь нормальных нет. Правомерно ли снятие 1 группы инвалидности? Начальник МСЭКа в Тосно Овсянников сказал, что 1 группа 4 г назад получена нами была незаконно, орал на меня и говорил: "Жалуйтесь!" Заниматься жалобами пока не было сил: у меня была еще мама, болевшая 8 лет диабетом, которой так же не оформляли группу. Умерла полгода назад с 3 группой. Документы собирала, но медики поликлиники их потеряли. Кому жаловаться? Спасибо.
22 ноября 2015, 01:09, вопрос №1047738, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Будет ли выплачиваться больничный лист после присвоения группы инвалидности?
Близкий человек получил производственную травму, очень серьезную С 15 февраля на больничном. перенес 3 операции. Сейчас ему предлагают подготовить документы на ВТЭК. После присвоения группы инвалидности ему будет выплачиваться больничный лист?. Еще не так скоро будет более менее выздоровление. Нога сокращена на 3-4 см, еще Елезаровский аппарат.
08 октября 2015, 11:14, вопрос №999959, Закирова Василя, г. Набережные Челны
2 ответа
Все
Снятие бессрочной группы инвалидности
с 1987 инвалид по зрению бессрочно в 2013 в связи с инсультом дают группу на один год собес аннулирует бессрочную и не выплачивает пенсию после года, что делать? Правомерно ли снятие бессрочной группы инвалидности в этом случае?
10 ноября 2014, 21:25, вопрос №612108, Сергей Викторович, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2020