Какую можно получить компенсацию по изъятию гаража в ГСК?

Имеется гараж в гск, земля и строение в собственности, возможно получить компенсацию за гараж по кадастровой или рыночной стоимости или лучше через оценщика?

, Алексей, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Константин!

Поскольку в вопросе  не указывается в связи с чем предполагается изъятие земельного участка и объекта, отвечу «как есть».

Исчерпывающий перечень оснований для изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд определен  ст. 49 Земельного кодекса РФ.

Размер возмещения и другие условия определяются соглашением с собственником.

В остальных случаях, изъятие участка и строения на нем возможны только на основании решения суда.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.