Где поставить печать о разводе, если развод состоялся в другом городе 4 месяца назад?

Добрый день! Я развелась 4 месяца назад, меня развели в другом городе, есть на руках свидетельство о расторжении, где мне поставить печать о разводе ехать через всю страну не хочу. И еще вопрос можно ли обойтись без печати и зарегистрировать новый брак?

, Ксения Шамшур, г. Владивосток
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ксения!

Свидетельство о расторжении брака  — документ, подтверждающий факт развода. Реквизиты этого документа необходимо указывать в совместном заявлении о заключении брака и его предъявлять в соответствии с федеральным законодательством.

Что касается проставления штампа о расторжении брака, обратитесь в орган ЗАГСа или орган МВД по вопросам миграции по месту жительства со свидетельством о расторжении брака.