Обязательно ли составлять доверенность на риелтора на предварительную продажу квартиры?
обязательно ли составлять доверенность на риелтора о предварительной продаже в собственности квартиры?
Здравствуйте
Доверенность нужна для того, чтобы от вашего имени подписать договор
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Но если вы не хотите, чтобы риэлтор это делал и сами желаете подписывать все документы, то естественно, вы имеете право не выдавать такую доверенность
Здравствуйте. Все зависит от того, что вы хотите, чтобы вам сделал риэлтор.
Если речь идет только о поиске покупателя на вашу квартиру, то здесь доверенность не нужна. Если риэлтор полностью осуществляет сделку по купле-продаже квартиры, начиная с поиска покупателя и заканчивая получение готовых документов в Росреестре, то здесь без доверенности не обойтись.
Вопрос только в доверии этому человеку.
Решать как всегда только вам.