Заставят ли его платить долг?

Гражданская жена сына имеет долг в МФО, 100 000 тысяч рублей. Брак не зарегистрирован. У них маленький ребенок. Заставят ли его платить долг?

, Людмила, г. Самара

Людмила, доброго времени суток!

Часть 3 статьи 39 СК РФ

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Как видите данная норма относится только к зарегистрированы бракам. Поскольку супруга является гражданской, то долг является её личным. Можете не беспокоиться за сына. Главное, чтобы он не брал поручительство за ее долги.