Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный сертификат

Здравствуйте, мой отец умер 30.01.2012 года, он старший прапорщик заместитель начальника караула пожарной части №11 г. Тольятти Самарской области.Наша семья стоит в очереди на квартиру,так же на сертификат,который положен сотрудникам федеральных структур и их семьям давали заявление в 2009 году, пришло одобрение и метраж на 4 человек 54 квадратных метра по государственное цене, Далее отец вышел на пенсию по собственному желанию,выслуга положена 20 лет он отслужил 26 и вышел на пенсию в 2011 году,отправили документы о том что он на пенсии в Нижний Новгород (там находится комиссия по жилищными вопросам),пришло подтверждение что мы получим сертификат до конца 2012 года,в январе 2012 года отец умирает (онкология),мы отправляем документы о его смерти и составе семьи(что никто не вышел замуж,не родил,ничего не изменилось кроме смерти отца),и они признают маму собственником,и нас с сестрой соответственно,делают перерасчет кв.метров и высылают новое подтверждение что мы получаем сертификат до конца года 2012.мы спокойно ждем,периодически звоним в Нижний Новгород,нам говорят что все хорошо ждите, выделено на самарскую область 3 сертификата(это было в июле),ждите очереди.и вдруг нам приходит письмо,в котором написано что моей маме отказано в сертификате,по причине того что ее муж умер уже после того как ушел на пенсию а не вовремя службы. Вопрос: где они были раньше?прошло пол года и вдруг до них дошло!(извините за бестактность)И второй вопрос: проконсультируйте по этим статьям закона,разве это законно отказать уже под самый конец программы,сейчас ноябрь!И на каких основаниях они могли нас "спихнуть" с этой программы. Конечно на ум приходит одно-нет человека и все становится на много проще,найдем к чему прицепиться и дадим отказ. Комиссия которая якобы рассматривала нашу ситуацию в Нижнем Новгороде проголосовала "за" единогласно отказать,хотя тот же состав комиссии пол года раньше проголосовала одобрено "за" единогласно. Пожалуйста помогите.очень вас прошу,может не по адресу конечно,но очень на вас надеюсь.заранее извиняюсь за текст и за его набор,очень тороплюсь. Меня зовут Мария моя почта manerva19@mail.ru Помогите пожалуйста.Спасибо.

20 Ноября 2012, 01:16, вопрос №26862 Мария, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Не жди чуда - обращайтесь в суд.

    20 Ноября 2012, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats