8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить разрешение на размещение гаража на придомовой территории нашего дома?

Я инвалид второй группы (стеноз позвоночника). Мне очень трудно ходить. Хочу купить электромобиль для инвалидов. У нашего дома есть официальная придомовая территория. Как мне оформить разрешение на размещение гаража на придомовой территории нашего дома? С чего мне начинать?

, Виктор Попов, г. Калининград
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виктор !  Если в доме, в котором Вы проживаете ,  управление дома осуществляет ТСЖ, то Вы обращаетесь в правление по данному вопросу. Правление данное заявление  рассмотрит и если есть техническая  возможность, выносит данный вопрос на обсуждение  собрание собственников. Но это не все. Оформить разрешительную документацию можно в архитектурном отделе местной администрации вашего города.  Также  следует обратиться в филиал БТИ. Основная цель при обращении в различные инстанции — получить документацию, разрешающую провести строительные работы. В заявлении  должно быть указано, какой  гараж Вы желаете построить. Всего Вам доброго ! 



0
0
0
0
Сергей Армаисович Левин
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Виктор, начать нужно с выяснения ответов на два  вопроса:

— кому принадлежит эта территория по кадастру недвижимости

— кто является управляющей компанией вашего дома и есть ли у этой УК полномочия на предоставление части земельного участка в аренду (пользование).

Возможно этот вопрос необходимо будет вынести на рассмотрение общего собрания собственников помещений в вашем доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2020