Я получил ограничение свободы, могу ли я уехать в другой город и продолжать отмечаться там?

Здравствуйте, я получил наказание ограничение свободы ( не покидать место жительства) могу ли я уехать в другой город и продолжать отмечаться там?

, Elvin Abdulkharim, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, письменно уведомив ее о необходимости сменить место жительства, Вы можете переехать в другой город.

От Вас потребуется указать точный адрес, куда Вы переезжаете, и будет установлен срок явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Теоретически такое возможно, но надо обращаться в уголовно-исполнительную инспекцию. В статье 50 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ сказано так:

7. Осужденный, его адвокат (законный представитель), а также близкий родственник осужденного вправе обратиться в администрацию уголовно-исполнительной инспекции с письменным ходатайством об изменении места постоянного проживания (пребывания) осужденного, об изменении места работы и (или) обучения осужденного, об уходе осужденного из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, о посещении осужденным определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо о выезде осужденного за пределы территории соответствующего муниципального образования.

Соответствующее ходатайство должно быть рассмотрено в срок до 10 суток и может быть обжаловано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!