8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Однажды оплата по кредиту не дошла из-за ареста счета приставами

платили кредит за телефон в мтс банк исправно. однажды кредит не дошёл. его арестовала служба судебных приставов. так как ещё несколько лет назад за неуплату коммунальных платежей был арестован счёт и заблокирова карта сбербанка. но мтс банк выдал кредит и оплачивали мы его в срок. но когда платёж не дошёл, передали в кредитэксперт финанс. где слушать ничего не хотят и грозят невероятным штрафами. как быть?

, Юрий Лордкипанидзе, г. Малоярославец
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юрий, здравствуйте!

Можете написать данной организации письменно предложение о том, как вы видите урегулирование данной ситуации. Если вы не сможете договориться с коллекторской фирмой, то вам лучше дождаться судебного приказа. Отменить его. а затем, когда будет подано исковое заявление уменьшить штрафные санкции и платить через судебных приставов. А может так случиться, что у вас и сроки исковой давности пройдут, если подадут за пределами трехлетнего срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я оплатила долг в коммунальную организацию, но они не уведомили об оплате пристава, и пристав повторно требует с меня оплату, наложила арест на сберкарту
Добрый вечер! Что делать мне? Я оплатила долг в коммунальную организацию, но они не уведомили об оплате пристава, и пристав повторно требует с меня оплату, наложила арест на сберкарту.
, вопрос №4073739, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
, вопрос №4072418, Олег, г. Курск
Кредитование
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли она снять арест с арест со своей карты сбербанка не выезжая в другой город?
У моей девушки часто приходят аресты. Кредит она не платит так как это нее кредит а ее мамы. Но арест распространяется и на нее. Прописана она в Хабаровском крае, а живёт сейчас в Волгограде. Может ли она снять арест с арест со своей карты сбербанка не выезжая в другой город?
, вопрос №4071921, Антон, г. Москва
Гражданское право
Все это время меня не беспокоили, но в конце марта этого года на гос услуги пришло постановление о взыскании 100.000р от компании eos, коллекторы
Здравствуйте. В декабре 2012 года брал кредит в банке. На сумму 50.000 рублей, платил примерно 2 месяца. Кредит не закрыл. Все это время меня не беспокоили, но в конце марта этого года на гос услуги пришло постановление о взыскании 100.000р от компании eos, коллекторы. Позвонил им, сказали, что банк продал им долг в 2021 или 2022 году. Законно ли это? Есть ли сроки давности? Платить или нет? Заранее спасибо
, вопрос №4071252, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 18.02.2020