Однажды оплата по кредиту не дошла из-за ареста счета приставами

платили кредит за телефон в мтс банк исправно. однажды кредит не дошёл. его арестовала служба судебных приставов. так как ещё несколько лет назад за неуплату коммунальных платежей был арестован счёт и заблокирова карта сбербанка. но мтс банк выдал кредит и оплачивали мы его в срок. но когда платёж не дошёл, передали в кредитэксперт финанс. где слушать ничего не хотят и грозят невероятным штрафами. как быть?

, Юрий Лордкипанидзе, г. Малоярославец
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юрий, здравствуйте!

Можете написать данной организации письменно предложение о том, как вы видите урегулирование данной ситуации. Если вы не сможете договориться с коллекторской фирмой, то вам лучше дождаться судебного приказа. Отменить его. а затем, когда будет подано исковое заявление уменьшить штрафные санкции и платить через судебных приставов. А может так случиться, что у вас и сроки исковой давности пройдут, если подадут за пределами трехлетнего срока исковой давности.