8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить имущественный вычет, если квартира куплена в 1999 году?

Здравствуйте. можно ли получить имущественный вычет в 2020г,если квартира была куплена в 1999г. Какие документы потребуются в налоговую?

15 февраля 2020, 12:07, Наташа, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Наташа!

можно ли получить имущественный вычет в 2020г, если квартира была куплена в 1999г. Какие документы потребуются в налоговую?

Наташа

можно, что подтверждают письма УФНС г.Москвы от 16 декабря 2011 г. N 20-14/4/121838 и от 22 октября 2010 г. N 20-14/4/110821, но при этом Вам следует помнить, что размер налогового имущественного вычета будет не более 600 000 рублей, и воспользовавшись им в отношении данного объекта недвижимости повторно Вы его не получите в силу п.11 ст.220 НК, если вдруг купите новое жилье.

15 февраля 2020, 16:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира приобретена по договору мены?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет если квартира приобретена по договору мены с администрацией (переселение из аварийного жилья). Передаваемая администрации квартира (аварийное жилье) была приватизирована в 2013 году, договор мены и право собственности на новую квартиру оформлены в 2019 году. В договоре мены нет стоимости квартиры, только указано, что квартиры признаются равными по стоимости. Можно ли сделатьналоговый вычет и с какой суммы?
21 ноября 2019, 08:20, вопрос №2595516, Ольга, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет за квартиру, купленную в 2005 году?
Добрый день! Можно ли получить имущественный вычет за квартиру , купленную в 2005 году, акт приема-передачи получен в 2007 году, а в 2010 году она была продана
23 ноября 2018, 08:51, вопрос №2176475, Виктория, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира куплена на материнский сертификат?
МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ЕСЛИ КВАРТИРА КУПЛЕНА НА МАТЕРИНСКИЙ СЕРТИФИКАТ ? ЕСЛИ ДА ТОГ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
05 сентября 2017, 06:27, вопрос №1742945, оксана соколова, г. Губаха
1 ответ
Налоговое право
Как оформить имущественный вычет, если квартира куплена в 2009 году?
добрый вечер, можно ли оформить имущественный вычет , если квартира куплена в 2009 году (стоимость менее 2млн руб),собственник не работал на момент покупки. И можно ли оформить какой-либо вычет при покупки квартиры в ипотеку,долевое, с использованием материнского капитала.Спасибо заранее.
27 декабря 2016, 17:45, вопрос №1486827, Альбина,
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за квартиру в 2015 г, если уже получал его в 2005 г?
Можно ли получить налоговый вычет за квартиру купленную в 2015 году, если уже получал налоговый вычет 2005 году с покупки квартиры ценой 1 миллион 100 тысяч ?
14 октября 2015, 17:31, вопрос №1006642, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2020