Наказание по статье 158,2 УК РФ, если ущерб возмещен полностью

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что будет за 158.2 часть

Ущерб возмещен полностью, но до этого ещё были отработки и 3 судимости

, надежда, г. Екатеринбург
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно ст 68 УК РФ:

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч2 ст158 УК РФ составляет пять лет лишения свободы. При отсутствии смягчающих обстоятельств, наказание не может быть менее одного года восьми месяцев лишения свободы.