У мамы арестован счет и приставы удерживают деньги в счет погашения долга перед банком

У моей мамы арестован счёт высчитывают деньги судебные приставы в счёт погашения долга перед банком. Пенсия 10800 а высчитывают 50% остаётся 5400 и как она может прожить на эти гроши. Я по возможности помогаю. Но у самого семья. Что делать? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Если долг перед банком выше 500 000 рублей, то можно подать на банкротство. По результатам процедуры долги будут списаны.

Евгений
Клиент, г. Москва
Долг перед банком 150000 и он растет.

Тогда остается платить. С пенсии так и будут высчитывать с пенсии.