Как рассматривать процесс дегустации, является ли он рекламой?

Почему Вы рассматриваете дегустацию как процесс рекламы? По википедии. например Дегуста́ция — это кулинарный термин, означающий «внимательное оценивание вкуса различных продуктов» и сосредоточение внимания на вкусовой системе, ощущениях, высоком кулинарном искусстве и хорошей компании[источник не указан 3562 дня]. Дегустация вина отличается от дегустации крепких спиртных напитков. Вино полагается попробовать разболтав глоток во рту и сплюнуть, крепкие спиртные напитки зачастую не имеют ярко выраженного вкуса и дегустируются по запаху. Выбор образцов сыров дома или в ресторане также может называться дегустацией. Как правило, выбирались три-четыре разновидности, включая полутвёрдый сыр, козий сыр и голубой сыр. Острые сорта, как правило, пробовали в последнюю очередь.

, СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ДЫРДИН, г. Краснодар
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ДЫРДИН

Мы понимаем дегустацию как процесс рекламы, потому, что суд понимает её как процесс рекламы, потому что так написано в постановлении.

СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ДЫРДИН
Клиент, г. Краснодар

Суд на чём опирается в своём понимании? Где законодательно или в каком постановлении закреплено это? Никто не может дать конкретный ответ. Получается, что когда специалисты на винзаводе периодически дегустируют вина в силу производственной необходимости — это. что, тоже реклама вина? Или вы не можете ответить, потому что это нигде не определено и каждый понимает как хочет. При этом преимущество имеет лицо, обладающий большей властью? Т. е. беспредел?

Я думал это сатира. Если это на самом деле так вас волнует, то, если нет закона или подзаконного акта, определяющего понятие дегустации вина, тогда суд должен понимать дегустацию, так как представляли эту позицию стороны в конкретном процессе. Если было удобно принимать дегустацию за рекламу в том, случае, который потом вы читаете или где то еще используете. Это проблема обычая. Можете поднять вопрос иском и указать суду, что дегустация это не процесс рекламы.